Хакер, взломавший Poly Network, отказался от награды в полмиллиона долларов

Парню предложили вознаграждение за найденную уязвимость в платформе
15 августа, 21:09 414

Блокчейн-платформа Poly Network предложила вознаграждение в 500 000 долларов хакеру, который взломал ее и похитил криптоактивов на 600 млн долларов.

Как сообщает CNBC, хакер, который несколько дней назад начал возвращать похищенные токены, отказался от денег и заявил, что взломал систему в шутку.

Взломщик подтвердил, что Poly Network предложила перевести ему 500 000 долларов, но сказал, что отказался от вознаграждения и заверил, что кибератака была шуткой и он с самого начала планировал вернуть криптовалюту, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 10 августа хакеры взломали блокчейн-платформу Poly Network и вывели из нее криптовалюты более чем на 600 млн долларов. Было выведено 2858 токенов криптовалюты Ethereum (на 267 млн долларов), 6610 токенов Binance (252 миллиона долларов) и токены USDC в сети Polygon почти 8,5 млн долларов.

Позже платформа обратилась к злоумышленнику с открытым письмом, в котором заявила, что от его действий пострадали "десятки тысяч" владельцев криптовалют. На следующий день злоумышленник начал возвращать украденные токены.

Читайте также