Хакер взломал аккаунт Трампа в Twitter с пятой попытки

Пароль от профиля Трампа был "maga2020!"
Хакер взломал аккаунт Трампа в Twitter с пятой попытки
Фото: TechCrunch
26 октября 2020, 05:11
читати українською

Нидерландский специалист по кибербезопасности Виктор Геверс заявил о взломе аккаунта в Twitter президента США Дональда Трампа. Говорит, угадал пароль из 5 попыток.

Об этом Геверс рассказал изданию de Volkskrant.

Киберспециалист утверждает, что пароль от профиля Трампа был таким - "maga2020!", что является сокращением предвыборной фразы нынешнего президента "Make America Great Again".

Кроме этого, по словам Геверс, в аккаунта Трампа даже не было двухфакторной аутентификации (т.е. когда для входа в профиль нужно минимум два доказательства, а не просто один пароль).

Хакер не стал ничего писать в аккаунте президента США, только сделал скриншоты, чтобы доказать, что он действительно получил к нему доступ. Один из них, в частности, опубликовало издание TechCrunch.

Фото: TechCrunch

Геверс написал письмо в Белый дом, посоветовав Трампу придумать сложный пароль и воспользоваться двухфакторной аутентификацией. Также он написал в администрацию соцсети, ЦРУ, ФБР, Агентства по кибербезопасности США и ряда других ведомств.

Как говорит хакер, за два дня с ним связалась Секретная служба, которой он передал всю информацию. Геверс рассказал, что после этого в аккаунте Трампа изменили пароль, также там появилась двухфакторная аутентификация.

В то же время в Белом доме опровергли рассказ хакера, а в Twitter сказали, что не могут подтвердить, что нидерландский специалист получил доступ к аккаунту президента США.

Читайте также

Напомним, что Федеральный суд Северного округа штата Калифорния в Соединенных Штатах Америки приговорил к 7 годам и 4 месяцам тюремного 'заключения гражданина России Евгения Никулина. Его признали виновным во взломе LinkedIn, Dropbox и Formspring в 2012 году.