Хакеры запустили лживую новостную строчку на украинском телеканале: ответ Зеленского

Оккупанты распространили фейк, якобы президент призвал украинцев сдать оружие
Хакеры запустили лживую новостную строчку на украинском телеканале: ответ Зеленского
телевизор, пульт (Фото: pexels)
16 марта 2022, 13:38
читати українською

Сегодня хакеры сломали бегущую новостную строку телеканала "Украина24".

В течение короткого времени там транслировался текст с якобы призывом президента Зеленского сложить оружие:

Дорогие украинцы, уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уж легко. Я вынужден принимать сложные решения: сначала я решил вернуть Донбасс. Пора взглянуть в глаза. Не получилось, стало только хуже, гораздо хуже. Больше нет никакого завтра, по крайней мере, у меня. И теперь я принимаю решение проститься с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться в свои семьи. На этой войне не стоит умирать, я советую вам жить. И я собираюсь сделать то же самое.

Телеканал "Украина24" заявляет, что движущуюся строчку новостей взломали вражеские хакеры и транслировали сообщения Зеленского о якобы "капитуляции".

ЭТО ФЕЙК! Друзья, мы не раз об этом предупреждали. Никто сдаваться не собирается. Тем более в условиях, когда армия РФ терпит поражение в боях с украинской армией, - отметили на ТВ.

На этот фейк отреагировал президент (досье Зеленского), записавший видеообращение и отметивший, что может призвать к капитуляции только российских солдат.

Что касается последней детской провокации, которую я призвал сложить оружие. я могу предлагать сложить оружие только военным русской федерации. И возвращаться домой. А мы уже дома, мы защищаем свою землю, своих детей, семьи. Так что никакого оружия мы складывать не собираемся к нашей победе, – отметил глава государства.

Напомним, российские кафиры начали массово создавать фейковые страницы украинских воинских частей.

Также враг, потерпев ощутимые поражения на фронте, прибегает к очередной волне широкомасштабной фальсификации.

Читайте также