Харьковщину обстреляли из артиллерии и РСЗО: есть погибшие

На Харьковском направлении оккупанты сосредоточились на обороне
Харьковщину обстреляли из артиллерии и РСЗО: есть погибшие
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

За прошедшие сутки, 9 июня, российские оккупанты снова обстреляли из артиллерии и РСЗО Харьковскую область, в результате чего два человека погибли, еще 15 ранены.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

За прошедшие сутки враг снова терроризировал население Харькова и области обстрелами из артиллерии и РСЗО. Под удар попал Шевченковский район и Харьковский, Чугуевский, Изюмский и Богодуховский районы области. Повреждены дома, склады, объекты инфраструктуры. Горели хвойные леса и лесополосы. В течение суток 2 гражданских погибли, 15 ранены, - сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что в пгт Печенеги погиб один человек, еще шестеро госпитализированы. В пгт Малая Даниловка двое госпитализированных, а в Золочеве пять и один погибший. В Вишневом один госпитализированный, а в селе Грушуваха госпитализирован 12-летний мальчик.

На линии столкновения продвижения неприятеля не было. В Харьковском направлении враг сосредоточен на обороне. В Изюмщине враг пополняет запасы и перегруппировывает силы. Наши защитники продолжают наносить оккупантам ощутимые потери в живой силе и технике, - добавил он.

Напомним, в Бахмуте в Донецкой области российские оккупанты обстреляли школу, в результате чего ранения получили два человека.

Читайте также