Холодно и дожди: какой будет погода в Украине 4 сентября

Потепление вернется на следующей неделе
Холодно и дожди: какой будет погода в Украине 4 сентября
Погода, осень Фото: Pexels
4 сентября 2022, 08:05
читати українською

В Украине в воскресенье, 4 сентября, прогнозируются дожди в восточных, южных, большинстве центральных областей, Закарпатье и Карпатах. Температура воздуха в дневные часы максимально прогреется до 24 градусов.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, сегодня ветер будет преимущественно северо-восточным, 5-10 м/с, на юге и востоке страны местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха днем 15-20 градусов, в Закарпатье до 24. В южной части до 23 градусов тепла.

В Киевской области переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 15–20. В Киеве воздух прогреется до 20 тепла.

Синоптик Наталья Диденко информирует, что сегодня самым холодным окажется восток Украины. Здесь воздух прогреется только до 19 градусов.

Днем в воскресенье антициклон выгонит осадки и повсюду в Украине ожидается сухая солнечная погода. На востоке и юго-востоке ветер будет разгоняться до сильного, до 15-20 метров в секунду, осторожно, - добавила она.

Диденко рассказала, что "хорошее потепление" придет в Украину 7,8 и 9 сентября. Первые же серьезные дожди вероятны 11 сентября.

1