Игорь Кононенко: ответственность за каждого и.о. министра несет лично премьер-министр

16 апреля, 09:08

Игорь Кононенко считает, что ответственность за должности и.о. министра несет лично премьер. В каждом ведомстве должен быть министр, а не его и.о., о чем стоит задуматься.

Народный депутат Украины Игорь Кононенко заявил, что если в Кабинете Министров есть должности и.о. и не заполняются вакансии, то ответственность несет лично Премьер-министр.

Об этом Кононенко заявил в прямом эфире телеканала "112 Украина".

Нардеп сообщил, что наэтой неделе планируется отчет Правительства в Парламенте.

Насколько мне известно - планируется на следующей неделе отчет Правительства. Видимо, у депутатов будут какие-то вопросы. Парламент имеет право принимать те или иные решения. Но сначала нужно дождаться отчета, - сказал Кононенко.

Депутат также отметил, что в Правительстве сих пор нет Министра здравоохранения.

Позиция нашей фракции, Правительство должно иметь Министра здравоохранения, а не и.о. министра! Прошло почти шесть месяцев, как мы проголосовали в Парламенте за медицинскую реформу, которая поэтапно реализуется. Поэтому в это важное для Украины время, Правительство должно быть с Министром здравоохранения. Премьер-министр должен внести в Парламент кандидатуру, а депутаты определяться, - отметил Кононенко.

На вопрос журналистов, если министр является и.о. уже несколько месяцев, то на ком лежит ответственность, Кононенко ответил: "если в Кабинете Министров есть должности и.о. и не заполняются вакансии, то ответственность несет лично Премьер-министр".

По материалам bykvu.com

1