Илья Кива оправдывает собственные ошибки?

Илья Кива оправдывает собственные ошибки?
28 июля 2020, 11:23

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива указал недостоверные сведения в своей декларации о доходах. На это обратили внимание журналисты Bihus.Info.

В документе народный избранник указал 1,2 миллиона гривен дохода, полученного от сдачи в аренду выгребной ямы площадью 400 квадратных метров, куда якобы сбрасывались отходы от производства сахара. На деле оказалось, что сама яма уже давно не использовалась и поросла бурьяном.

После года аренды Кива продал яму компании «Укрсвязьмонтаж», в которой он сам ранее был директором и главным бухгалтером. Сам депутат уверяет, что ничего не продавал. Более того, Кива утверждает, что главный источник прибыли без его ведома кто-то мог «рейдернуть».

Журналисты также обратили внимание на то, что Кива проживает в центре столицы рядом с улицей Банковой. Между тем в самой декларации нардепа данное жилье не указывается.

«Там живет моя подруга. У нас с ней не общий быт, а общий секс. Бывает и такое. У вас бывает общий секс?» – пояснил журналистам Кива.

Источник: inforesist.org