Иван Винник: жители Крыма и Севастополя «осознанно желали стать частью российского пространства»

24 августа, 15:08

В эфире украинского ТВ депутат Верховной рады Иван Винник заявил, что жители Крыма и Севастополя «осознанно желали стать частью российского пространства».

Депутат Верховной рады Иван Винник признал, что жители Крыма и Севастополя действительно хотели, чтобы их полуостров вернулся в состав России. Характерно, что сделано это признание было в эфире одного из главных телеканалов страны «112 Украина».

При этом нардеп также отметил, что сам процесс воссоединения полуострова с Россией был обеспечен последней исключительно с помощью «гуманитарных мероприятий». Отметим, что в Раде Винник представляет главенствующую парламентскую фракцию страны БПП.

«Люди, которые там (в Крыму - ред.) жили, осознанно хотели стать частью российского пространства», - сказал Иван Винник.

Напомним, что Крым вошел в состав России по итогам референдума 2014 года. В ходе данного всенародного голосования 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% жителей Севастополя высказались в поддержку воссоединения полуострова с нашей страной.

Источник: Царь Град