К дому Кличко пришли правоохранители с обысками - СМИ

Кличко прокомментировал действия правоохранителей
Важно
К дому Кличко пришли правоохранители с обысками - СМИ
Виталий Кличко (фото: УНИАН)

В Киеве к дому мэра Виталия Кличко подъехала группа вооруженных сотрудников правоохранительных органов, чтобы провести обыски.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов в Facebook.

По его словам, сам Кличко в 7:00 выехал на тренировку, и разминулся с этой группой, принадлежность которой пока не установлена.

В квартиру мэра пока никто не заходит. Постараемся выяснить, что это такое — может, это борьба с коррупцией, организованной преступностью, ну, или просто учения идут, решили зайти в подъезд и погреться служилые, - пишет журналист.

Как сообщает РБК-Украина, в Службе безопасности Украины (СБУ) и Департаменте стратегических расследований (ДСР) заявили, что их сотрудники не участвуют в обысках в доме, где живет Кличко.

Между тем сам мэр Киева в комментарии журналистам сообщил, что силовики пришли к его дому, стучали в квартиру, но там никого не было, поскольку он был на тренировке. Правоохранители потом спустились в квартиру этажом ниже.

Они чего-то испугались и пошли в другую квартиру, - подчеркнул Кличко.

Напомним, что ранее Кличко требовал от правоохранителей отчета о статусе дел, документы по которым Киевская городская государственная администрация передавала по результатам аудитов.

Подробнее об обысках на коммунальных предприятиях КГГА читайте в нашем материале: Волна обысков в Киевской мэрии и коммунальных предприятиях не утихает - почему "трясут".

1