К вечеру погода испортится: прогноз синоптиков на 24 апреля

Солнечное утро сменит пасмурный вечер
К вечеру погода испортится: прогноз синоптиков на 24 апреля
Нарциссы, весна (Фото: picabu)
24 апреля 2023, 08:39
читати українською

В понедельник, 24 апреля, в Украине ожидаются небольшие дожди, иногда возможны даже грозы. При этом температура поднимется до +19 градусов.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Сегодня в Украине облачно с прояснениями. Ночью осадки не ожидаются, днем на Левобережье, в Крыму и Карпатском регионе кратковременные дожди, грозы, на остальной территории местами небольшой дождь.

Температура ночью 3-8° тепла, днем 14-19°; на высокогорье Карпат ночью около 0°, днем 6-11° тепла.

Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киевской области облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь.

Температура по области ночью 3-8° тепла, днем 14-19°. В Киеве ночью 6-8° тепла, днем 16-18°. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

К середине следующей недели в Украине снова похолодает. Правда, понижение температуры продержится недолго, уже в конце будущей семидневки снова будет тепло.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"На неделе в среду Украину будет пересекать влажный атмосферный фронт, за которым распространится холодный воздух. Лишь в восточной части останется теплая погода, пройдут дожди", - отметила синоптик.

В то же время, по данным Диденко, похолодание будет длиться недолго и уже в конце следующей недели теплая погода возобновится.

Напомним, по прогнозам метеорологов, мир может побить новый рекорд средней температуры в 2023 или 2024 годах из-за изменения климата и ожидаемого возвращения погодного явления Эль-Ниньо.