Кабмин назначил Любченко председателем Государственной налоговой службы на пять лет

С 29 апреля 2020 года Любченко возглавлял Налоговую по контракту
Кабмин назначил Любченко председателем Государственной налоговой службы на пять лет
14 апреля 2021, 15:06
читати українською

Кабинет министров Украины назначил Алексея Любченко председателем Государственной налоговой службы сроком на пять лет.

Об этом сообщил постоянный представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан в Telegram.

Чиновники проголосовали за назначение Любченко Алексея Николаевича - Председателем Государственной налоговой службы Украины, - говорится в сообщении.

Любченко к выполнению должностных обязанностей сможет приступить уже 20 апреля и сроком на пять лет.

Отметим, что с 29 апреля 2020 года Любченко возглавлял Налоговую. Впрочем, тогда его назначили на должность без участия в конкурсе, а путем подписания контракта на период действия карантина. Перед сегодняшним назначением его уволили из-за истечения контракта.

Читайте также

Справка. Алексей Любченко родился 21 сентября 1971 года в Черкасской области. Учился в Киевском государственном экономическом университете, который окончил в 1993 году. Изучал экономическое и социальное планирование, доктор экономических наук и свободно владеет немецким языком.

Ранее работал директором департамента налогообложения юридических лиц Государственной налоговой службы, а в 2009-2011 годах - заместителем председателя Налоговой.

С 2003 по 2005 возглавлял Государственную налоговую службу Черкасской области. После работал заместителем председателя Кировоградской областной государственной администрации.

1