Предыткевич Александр: «Наши друзья и близкие гибнут на войне — и мы не можем оставаться в стороне»
Интервью с адвокатом, общественным деятелем и основателем Глобального экономического украинско-испанского форума
В субботу, 17 октября, в Украине отмечают День работников целлюлозно-бумажной промышленности, а по церковному календарю чтят память пророка Осии. Также на эту дату приходятся Международный день борьбы с бедностью, Всемирный день пения, Международный день ремонта и ряд других международных инициатив. До Нового года осталось 80 дней.
17 октября верующие чтят память пророка Осии, одного из библейских пророков Ветхого Завета. Главная тема его книги – верность Божьей любви, несмотря на человеческую неверность.
Особое место в истории Осии занимает его брак с Гомером, которая была ему неверной. В библейском тексте эта история становится символом отношений между Богом и Израилем: народ отворачивается от Бога и поклоняется другим божествам, однако Бог не перестает любить его и призывает вернуться. Книга Осии говорит о последствиях греха, прощении и восстановлении после искреннего покаяния.
День работников целлюлозно-бумажной промышленности Украины приходится на третью субботу октября. Праздник был установлен указом президента Украины № 885/2008 от 1 октября 2008 года в поддержку инициативы работников отрасли.
К профессиональному празднику причастны работники целлюлозно-бумажных комбинатов, бумажных и картонных фабрик, производители упаковки и других изделий из бумаги и картона, а также инженеры, технологи и другие специалисты.