Киевские врачи показали, как COVID-больные переносят течение болезни - фото

Они борются за жизнь из последних сил

В Киевской городской больницы больные коронавирусом тяжело переносят течение болезни. Они буквально не могут отойти от баллонов с кислородом.

Об этом сообщает 24 канал.

Медики озвучили красноречивую статистику: сейчас в реанимации больницы №4 находится 16 инфицированных и восемь из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, - говорится в сообщении.

Врачи показали будни Киевской больницы №4:

Заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии №2 Владислав Васияров рассказал, что многие люди становятся жертвой коронавируса из-за того, что поздно обращаются за помощью. Они просто не замечают стремительного развития воспаления легких и падения насыщения крови кислородом (сатурации).

Бить тревогу больные начинают лишь тогда, когда их температура повышается до 39 градусов, а понизить ее крайне трудно. По словам медиков, особенно частым этот симптом стал во время последней волны пандемии. В целом сейчас COVID-19 является более агрессивным одинаково как к молодым, так и к пожилым пациентам, - отметил врач.

Один пациент Юрий рассказал, что в реанимацию попал после самолечения дома. Сперва мужчина не обращал внимания на невысокую температуру в 37 градусов и был убежден, что это – всего лишь простуда. Однако, когда почувствовал резкое ухудшение самочувствия, все же решил обратиться к медикам.

Больной начал задыхаться и падать в обморок из-за нехватки кислорода. Тем временем температура подскочила уже до 39 градусов. В конце концов в больнице выяснилось, что легкие пациента поражены на 38%. К тому же, он был невакцинированным, потому что не верил в эффективность прививок.

Напомним, что 94,2% госпитализированных с COVID-19 на прошлой неделе не были привитыми даже ни одной дозой вакцины.

Читайте также