Кириленко рассказал, что будет зимой с подачей тепла в Донецкой области

Донецкая область занимает второе место, после Киевской, по количеству разрушенных объектов
Важно
Кириленко рассказал, что будет зимой с подачей тепла в Донецкой области
12 августа 2022, 21:30
читати українською

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко заявил, что украинские власти смогут обеспечить теплом около 235 тысяч жителей области в зимний период.

Об этом он сообщил во время брифинга.

Такой расчет также обусловлен электрическим напряжением, которое мы сможем подавать в многоэтажные дома, мы ведь понимаем, что люди будут включать обогреватели, - сказал Павел Кириленко.

Он отметил, что к началу полномасштабной войны в Донецкой области было 1,7 млн жителей. Сейчас там остается около 350 тысяч человек. В частности, с начала обязательной эвакуации выехало более четырех тысяч человек.

По его словам, в Донецкой области продолжают работу объекты критической инфраструктуры и медицинские учреждения. Таким образом, помощь оказывается и раненым бойцам, поступающим с фронта, и местному населению.

Кириленко добавил, что Донецкая область занимает второе место, после Киевской, по количеству разрушенных объектов. Без учета Мариуполя и Волновахи в области было разрушено и повреждено 17 тысяч 596 объектов.

Напомним, с 11 августа в Донецкой области начал действовать особый режим въезда, выезда и движения транспортных средств.

Читайте также

1