Комендантский час в Киеве: жителям столицы напомнили о запретах

Киев продолжает жить в условиях военного положения
Комендантский час в Киеве: жителям столицы напомнили о запретах
Война в Украине, Киев / Фото: kyivcity.gov.ua
15 августа 2022, 18:33
читати українською

Власти Киева в очередной раз призвали жителей столицы неукоснительно соблюдать комендантский час, который длится с 23 до 5 часов.

В КГГА отмечают, что соблюдать ограничения нужно, чтобы "не подвергать опасности себя и других горожан".

Комендант столицы генерал-майор Виктор Плахтий отметил, что в период с 23 по 5 ч. в Киеве правоохранители и военные проводят контрдиверсионные и антитеррористические мероприятия.

Поэтому нарушители комендантского часа подвергают себя опасности и создают конфликтные ситуации с правоохранителями и силами обороны города. Передвигаться по городу во время комендантского часа можно только на автомобиле, имеющем спецпропуск, - добавил Плахтий.

Он напомнил, что выходить во время комендантского часа можно только в случае получения сигнала о воздушной тревоге, чтобы добраться до ближайшего укрытия. При этом обязательно иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Напомним, во время комендантского часа подземные станции метрополитена работают как укрытие. Ночью работает тот же вестибюль, что и в дневную смену.

Проход на станцию метро в комендантский час (с 23:00 до 05:00) во время воздушной тревоги:

  • при входе в метрополитен как укрытие необходимо обязательно иметь документ-удостоверение личности;
  • проход на станции для укрытия обеспечивают правоохранители. Контакт полиции размещен у входа. Также для вызова дежурного можно воспользоваться звонком у входной двери.

Читайте также

1