Комендантский час в Киеве не будут сокращать - КМВА

Угрозы для столицы и ее жителей до сих пор существуют
Главное
Комендантский час в Киеве не будут сокращать - КМВА
Война в Украине, Киев / Фото: kyivcity.gov.ua
9 марта 2023, 10:37
читати українською

На сайте Киевской городской военной администрации петиция с призывом сократить комендантский час набрала необходимое количество подписей.

Об этом говорится на сайте КГГА.

В петиции призывается сократить продолжительность комендантского часа в Киеве с 00:00 до 05:00, сейчас он начинается в 23:00. По словам автора, в настоящее время большинство работников не имеют возможности вовремя попадать домой. При этом он предлагает в случае не сокращения комендантского часа – увеличить время движения общественного транспорта.

Петиция уже набрала более 6000 подписей, этого количества достаточно, чтобы чиновники рассмотрели ее.

Однако, по словам руководителя КМВА Сергея Попка, определенная продолжительность комендантского часа пока не изменится. Это связано с требованиями безопасности граждан, а также с содействием выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей.

Он отметил, что в КМВА регулярно пересматривают целесообразность продолжительности комендантского часа. Однако сократить его можно будет только после того, как военные получат для этого все основания. Это гарантия сохранности населения, возможность делать оборонные мероприятия, служебные, боевые задачки и т.Д.

"Прошу всех отнестись с пониманием. Война не закончилась. Угрозы для столицы и ее жителей до сих пор существуют. И если Киев с каждым месяцем становится все безопаснее - то это заслуга всех структур, сил и ведомств, ежедневно работающих ради вашей безопасности! И если для защиты и покоя людей нам нужно будет соблюдать определенный комендантский час - мы будем это делать. Для вашего же блага", - отмечает начальник КМВА.

Напомним, в Киеве начиная с февраля вступили в силу обновленные пропуски на авто для передвижения по городу во время комендантского часа.

Читайте также

1