Королева Елизавета II встретилась с лидерами G7

Королева много улыбалась и даже разрезала торт мечом
12 июня, 20:00 346

Королева Елизавета II в сопровождении принца Уэльского Чарльза, герцогини Корнуольской Камиллы, а также герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кэтрин пришла на вечернее мероприятие для лидеров G7, организованное премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Об этом сообщает Associated Press.

Известно, что мероприятие проводилось в рамках проекту "Эдем" в Сент-Остелле.

К западу королева пришла в красивой молочной платье с цветочным рисунком, которую она соединила с черной сумкой любимой модели от британского бренда Launer, туфлями на низком каблуке и белыми перчатками.

Королева Елизавета II на саммите G7 / Associated Press

Из украшений Елизавета выбрала жемчужное ожерелье из трех нитей, а также серьги и золотую брошь в виде колосьев проса, которая состоит из 11 бриллиантов грушевидной формы и золота. Украшение подарил королеве президент Ботсваны Фестус Могае во время встречи глав правительств Содружества 2007 года.

На западе королева много улыбалась и шутила. Во время фотосессии с главами государств она, увидев каменные лица политиков, сказала: "Вы должны выглядеть так, будто вам это нравится?". После этой фразы все моментально начали смеяться, отчего фотографии вышли живыми.

Королева Елизавета II на саммите G7 / Associated Press

Также монарха попросили разрезать праздничный торт, но не обычным образом, а с помощью меча лорда-лейтенанта Корнуолла. Она не растерялась и отрезала практически идеальный кусок. Немного ей помогла в этом задании герцогиня Камилла.

Напомним, что королева Великобритании Елизавета II и ее семья занимать для авиапутешествий самолет премьер-министра Бориса Джонсона, поскольку государство не будет финансировать частные самолеты Виндзоров.

Читайте также