Кулеба объяснил, какое у России единственное преимущество на войне против Украины

Кафиры используют это преимущество в полной мере
Важно
Кулеба объяснил, какое у России единственное преимущество на войне против Украины
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (фото: Facebook)

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал единственное преимущество России на войне против Украины. По его словам, это наличие у врага артиллерии.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Единственное преимущество, которое имеет Россия на войне против Украины, - артиллерия. Поэтому Германия и другие страны Запада должны ускорить предоставление Украине тяжелого вооружения.

У них есть преимущество в артиллерии, и они используют ее в полной мере, но это их единственное преимущество. Если мы приобретем разумное количество тяжелого оружия и современных артиллерийских систем, мы сможем переломить ход событий в свою пользу, – заявил министр.

По словам Кулебы, сегодня Украина нуждается в реактивных системах залпового огня и 155-миллиметровых артиллерийских системах, поскольку у украинской армии заканчиваются боеприпасы советских калибров. Однако запасы боеприпасов НАТО быстро увеличиваются.

Каждая единица (оружия – ред.) укрепляет нас и позволяет приблизиться к тому дню, когда мы отстоим мир для себя и всей Европы, – подчеркнул дипломат.

Напомним, что Украина ускоряет поставки оружия вместе со своими партнерами. Потому оружия будет больше.