Курс доллара и евро на 25 июня: Нацбанк укрепил гривну к основным валютам

Официальный курс доллара снизился на 1 копейку, а евро подешевел сразу на 22 копейки. Также стали известны котировки на межбанковском валютном рынке.
Курс доллара и евро на 25 июня: Нацбанк укрепил гривну к основным валютам
Деньги, доллар / Фото: Pexels
25 июня 2026, 06:39
читати українською

Национальный банк Украины установил официальный курс валют на четверг, 25 июня. Гривна укрепила свои позиции как по отношению к доллару США, так и к евро. Наибольшее снижение продемонстрировала европейская валюта, которая потеряла более 20 копеек.

Официальный курс доллара США в четверг, 25 июня, на уровне 44,87 гривны за доллар.

По сравнению с предыдущим банковским днём американская валюта подешевела на 1 копейку, что свидетельствует о незначительном укреплении национальной валюты.

По отношению к европейской валюте гривна продемонстрировала более заметное укрепление. Официальный курс евро на 25 июня установлен на уровне 50,88 гривны за евро. По сравнению с предыдущим показателем курс снизился на 22 копейки.

Таким образом, гривна одновременно укрепила свои позиции по отношению к двум основным мировым валютам.

Ситуация на межбанковском рынке

По состоянию на 16:00 на межбанковском валютном рынке котировки гривны к доллару составляли 44,86/44,89 грн за доллар.

В то же время европейская валюта торговалась на уровне 51,13/51,15 грн за евро.

Показатели межбанковского рынка традиционно отличаются от официального курса НБУ, однако они отражают текущую ситуацию на валютном рынке и настроения его участников.

Читайте также
1