Льготы на оплату ЖКУ участникам боевых действий будет назначать Пенсионный фонд

Заявление на назначение льгот можно подать лично, по почте или онлайн
Льготы на оплату ЖКУ участникам боевых действий будет назначать Пенсионный фонд
Субсидии (Фото: ТСН)

Для назначения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа в денежной форме участники боевых действий могут обращаться в Пенсионный фонд Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ в Фейсбуке.

"По вопросам назначения льгот человек может обратиться с заявлением и необходимыми документами в Пенсионный фонд Украины одним из удобных способов", - говорится в сообщении.

В частности, документы можно предоставить лично, обратившись в избранный сервисный центр Пенсионного фонда Украины или в уполномоченные должностные лица исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета соответствующих территориальных общин, центров предоставления административных услуг.

Кроме того, необходимые документы можно направить по почте в адрес органа Фонда или онлайн – через вебпортал электронных услуг ПФУ, мобильное приложение "Пенсионный фонд" или через портал "Действие".

Напомним, статус участника боевых действий (УБД) получают украинские военные , участвовавшие в обороне Украины, защите безопасности населения и интересов государства в связи с вторжением РФ.

Читайте также