Только елка: мэр Киева Кличко рассказал, как будет встречать столица 2024 год

Никаких массовых праздников в новогодние дни проводиться не будет
Только елка: мэр Киева Кличко рассказал, как будет встречать столица 2024 год
27 ноября 2023, 16:40
читати українською

Главная новогодняя елка Украины будет установлена до 6 декабря на Софийской площади в Киеве. При этом массовых громких гуляний не предполагается.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в его Telegram- канале.

В этом году город не будет тратить деньги на установление лесной красавицы. Как и в прошлом году, елку установят и украсят на средства меценатов. И с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии.

В этом году массовые мероприятия, ярмарки и развлечения на Софийской площади не предусмотрены.

"Если райгосадминистрации города будут планировать какие-то праздничные мероприятия в районах, то исключительно с соблюдением правил безопасности, в местах, где есть укрытие. И тоже не за счет бюджета Киева", - заверил мэр.

Елку начнут устанавливать раньше, до 6 декабря, потому что Рождество празднуем 25 декабря. По информации Кличко, уберут ее до 10 января.

Отметим, что решение об отсутствии ярмарок и празднований принял Совет Обороны Киева.

Открытие елки запланировано на 6 декабря 2023 года – праздник святого Николая. Киевская городская военная администрация заверила, что елка будет стоять до 20 января.

Напомним, по предварительным прогнозам ресурса wisemeteo , зима 2023-2024 в Киеве не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогоднего сезона. Средняя температура зимой в Киеве составит 0 градусов, как и в прошлом году. Сильных снегопадов также не предвидится, хотя в этом году ожидается 38 дней с осадками (в прошлом году было 30).