Локдаун во Львове: мэр Садовой объяснил, как будет жить город с 30 октября

Невакцинированным львовянам запретят почти все
Важно
Локдаун во Львове: мэр Садовой объяснил, как будет жить город с 30 октября
Львов, кафе фото: Парламент UA
28 октября 2021, 17:31
читати українською

Львовская городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ужесточить карантин в городе с 30 октября.

О решении комиссии сообщил мэр Львова Андрей Садовый.

Относительно ограничений, вводимых в городе Садовый, написал:

Если кратко, всем надо быть вакцинированными двумя дозами.

Итак, начиная с 30 октября, во Львове вводятся следующие карантинные ограничения:

  • Заведения, продающие товары первой необходимости, работают только при условии, что все работники вакцинированы.
  • Все массовые мероприятия запрещены.
  • Учреждения культуры приостанавливают работу.
  • Общественный транспорт может перевозить в пределах 50% пассажиров от общей пассажировместимости. Вакцинация для водителей и контролеров обязательна. Все льготники, кроме участников боевых действий, могут бесплатно пользоваться транспортом с 11:00 до 16:00;
  • Торговые центры и рынки. Доступ к непродовольственным магазинам и товарам разрешен только для вакцинированных посетителей. Продукты первой необходимости можно приобрести только при наличии маски на лице и соблюдая дистанцию.
  • Заведения и предприятия, предоставляющие сервисные услуги, могут работать только при полной вакцинации работников и заполненности помещений не более чем на 50% (продажа техники, салоны красоты и т.д.).
  • Заведения общественного питания работают только при полной вакцинации работников и посетителей. Не более 4-х человек за столиком и до 50% заполненности помещений.
  • Заведения спорта. Разрешены только индивидуальные занятия при полной вакцинации работников и посетителей.
  • Доступ к заведениям, где осуществляется продажа товаров первой необходимости – не более 50% заполненности торговой площади.

Садовой отметил, что к товарам первой необходимости будут отнесены продукты, медицинские препараты, горючее и т.д. – то есть все то, "что нужно человеку для жизни".

Мониторинговые группы вместе с полицией будут активно проверять соблюдение всех правил. Нарушители будут закрыты. Все должны жить и работать на равных условиях, – написал мэр Львова.

Напомним, ранее во Львове на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям установили в городе с 18 октября новые карантинные правила.

Под запрет попали массовые мероприятия, кроме тех, где организаторы и участники имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия.

Театры, кинотеатры, музеи и галереи, филармония, органный зал работают только для посетителей с сертификатом вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом. Количество посетителей не больше 50% от общего количества мест.

Читайте также