ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы: Илон Маск регулярно употребляет наркотики

Илон Маск по-прежнему курил марихуану на публике и заявлял, что имеет рецепт на психоделический кетамин.
ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы: Илон Маск регулярно употребляет наркотики
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
8 января 2024, 23:52
читати українською

Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщило, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск употребляет наркотики, и это беспокоит руководителей и членов правления его компаний.

Об этом пишет The Wall Street Journal

Как рассказывает издание, в последние годы у некоторых руководителей и членов правления его компаний и других близких к миллиардеру людей появилось постоянное беспокойство относительно употребления им наркотиков, которое может иметь серьезные последствия не только для его здоровья, но и для шести компаний и миллиардных активов, которые он контролирует.

Самый богатый человек мира употребляет ЛСД, кокаин, экстази и психоделические грибы, часто на частных вечеринках по всему миру, где посетители подписывают соглашения о неразглашении или отдают свои телефоны для входа, по словам людей, которые были свидетелями его употребления наркотиков, и других, кто знает об этом… Маск по-прежнему курил марихуану на публике и заявлял, что имеет рецепт на психоделический кетамин.

К примеру, в 2018 году он принял несколько таблеток кислоты на вечеринке, которую устроил в Лос-Анджелесе. В следующем году он отрывался под волшебными грибами на западе в Мексике. В 2021 году он употреблял кетамин для развлечения со своим братом, Кимбалом Маском, в Майами на домашней вечеринке во время Art Basel. Он использовал запрещенные препараты с нынешним руководителем SpaceX и бывшим членом правления Tesla Стивом Юрветсоном.

Близкие к маске люди говорят, что он продолжает употреблять наркотики, особенно кетамин, и что они обеспокоены тем, что это может плохо повлиять на здоровье. Даже если этого не произойдет, это может повредить его бизнесу”.

По словам источников издания, один из бывших директоров Tesla Линда Джонсон Райс была настолько разочарована нестабильным поведением Маска и обеспокоена употреблением наркотиков, что не баллотировалась на переизбрание в совет директоров компании в 2019 году.

По данным источников издания, некоторые члены совета директоров Tesla в течение многих лет обсуждали между собой обеспокоенность по поводу вероятного употребления наркотиков Маском, но не официально не выносили это на обсуждение в компании.

В 2023 году газета The Wall Street Journal сообщила, что Илон Маск принимает микродозы психоделического препарата кетамина от депрессии, а также принимает полные дозы на вечеринках. После публикации статьи Маск написал в твиттере, что кетамин является лучшим способом борьбы с депрессией по сравнению с антидепрессантами, которые назначают чаще и "зомбируют" людей. В отдельном твите Маск позже сообщил, что у него есть рецепт на кетамин.

Кодекс поведения Tesla описывает компанию как рабочее место, свободное от наркотиков, и запрещает всем работникам, включая руководителей, употреблять их даже за пределами офиса. Незаконное употребление наркотиков работниками также является нарушением правил, которые частная ракетная компания Маска SpaceX имеет с правительством США для выполнения гражданских и военных космических миссий.

Федеральные контракты требуют, чтобы компании соблюдали закон о свободном от наркотиков рабочем месте и способствовали развитию культуры, свободной от наркотиков, независимо от любых законов штатов, которые могут легализовать определенные виды употребления наркотиков.

Подрядчики также могут потерять допуск к государственной тайне из-за злоупотребления наркотиками. Как генеральный директор и основатель SpaceX Маск имеет допуск к секретной информации.

Маск не ответил на запросы о комментариях. Адвокат Маска Алекс Спиро заявил, что тот "регулярно проходит тесты на наркотики в SpaceX и никогда не проваливал их". Спиро, сказавший, что представляет компанию Tesla, добавил в ответ на подробные вопросы, что в этой статье "есть и другие ложные факты", но не детализировал их.

Маск управляет шестью компаниями, среди которых соцсеть X, бывший Twitter; его туннельное предприятие The Boring Co; стартап по производству мозговых имплантатов Neuralink; и новая компания по созданию искусственного интеллекта xAI.

Читайте также