Львовянин продавал мужчинам документы для незаконного выезда за границу

Злоумышленник был задержан после получения всей суммы от одного из желающих незаконно уехать из Украины
9 мая, 15:11 238

Львовская областная прокуратура задержала местного жителя, продававшего за семь тысяч долларов справки мужчинам для незаконного выезда из Украины во время военного положения.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры задержали и сообщили о подозрении жителя Львова, организовавшему схему незаконной переправки мужчин призывного возраста через госграницу в период действия военного положения (ч. 3 ст. 332 УК Украины), - говорилось в сообщении.

Отметили, что мужчина обещал предоставить документы, с которыми военнообязанные мужчины могли уехать из Украины через официальные пункты пропуска. Цена одной справки – семь тысяч долларов.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после получения всей суммы от одного из желающих незаконно уехать за пределы Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде удержания под стражей, - добавили в сообщении.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что мужчинам призывного возраста не планируют разрешать выезжать за границу во время войны.

Читайте также