Львовянин продавал мужчинам документы для незаконного выезда за границу

Злоумышленник был задержан после получения всей суммы от одного из желающих незаконно уехать из Украины
Львовянин продавал мужчинам документы для незаконного выезда за границу
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

Львовская областная прокуратура задержала местного жителя, продававшего за семь тысяч долларов справки мужчинам для незаконного выезда из Украины во время военного положения.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры задержали и сообщили о подозрении жителя Львова, организовавшему схему незаконной переправки мужчин призывного возраста через госграницу в период действия военного положения (ч. 3 ст. 332 УК Украины), - говорилось в сообщении.

Отметили, что мужчина обещал предоставить документы, с которыми военнообязанные мужчины могли уехать из Украины через официальные пункты пропуска. Цена одной справки – семь тысяч долларов.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после получения всей суммы от одного из желающих незаконно уехать за пределы Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде удержания под стражей, - добавили в сообщении.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что мужчинам призывного возраста не планируют разрешать выезжать за границу во время войны.

Читайте также

1