Ляшко рассказал, кто может стать главным санитарным врачом

Главным кандидатом является и.о. заместителя председателя ЦОЗ
Важно
Ляшко рассказал, кто может стать главным санитарным врачом
Виктор Ляшко (фото: УНИАН)

На должность главного государственного санитарного врача предложат кандидатуру Игоря Кузина. Также в команде нового министра здравоохранения Виктора Ляшко на должностях заместителей останутся Ирина Микичак, Ирина Садовьяк и Ярослав Кучер.

Как рассказал Ляшко во время встречи с журналистами 29 мая, заместители будут оставаться на должностях 100 дней и работать по определенным индикаторам. По его словам, полная замена заместителей может привести к "провисанию" внутренних процессов в Минздраве.

Первое, Ирина Садовьяк остается и работает 100 дней по определенным индикаторам, заместитель по региональной политике Ирина Микичак будет курировать строительство по проекту со Всемирным банком. Третий заместитель, остается, заместитель министра по цифровой трансформации Ярослав Кучер, - сказал министр.

После того как пройдет 100 дней, будут приниматься решения о дальнейшей работе по итогам работы.

Ляшко сообщил, что на должность главного санитарного врача предложит кандидатуру Игоря Кузина.

На должность главного государственного санитарного врача - Игоря Кузина, который работал и.о. заместителя председателя Центра общественного здоровья. Я считаю его квалифицированным специалистом, второй заместитель, из экономического блока - Петр Емец, он прошел в Министерстве от должности главного специалиста до директора департамента финансово-экономического блока, - рассказал Ляшко.

Еще одну кандидатуру на должность заместителя министра Ляшко подаст в Кабинет министров 31 мая.

Напомним, что 18 мая Верховная Рада заслушала отчет министра здравоохранения Украины Максима Степанова и в результате проголосовала за его отставку.

Уже 20 мая главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко назначили на должность министра здравоохранения Украины.

Читайте также

1