Максим Бужанский и днепровские провокации

Максим Бужанский и днепровские провокации
27 июля 2020, 19:17

Сегодня, 27 июля, в Киеве неизвестные развесили ситилайты, на которых народный депутат Максим Бужанский изображен вместе с президентом Владимиром Зеленский. Нардеп считает это провокацией со стороны властей Днепра.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на Telegram-канал Бужанского.

По факту использования своего фото, Бужанский обратился в правоохранительные органы. “Сегодня утром узнал от друзей, что центр Киева завешан ситилайтами, на которых изображен я вместе с президентом. Фото банально украдено из моего фейсбука.

Авторы провокации, мэр Днепра Филатов и мэр Филатова Корбан пытаются оказать давление на президента в вопросе выбора кандидата в мэры Днепра от “Слуги Народа”. Бесконечно переживая от перспектив, которые ждут их на выборах. Я обратился с заявлением в полицию, будет возбуждено уголовное дело, названия фирм, операторов наружной рекламы сообщу позже”, – пишет Бужанский. Геннадий Корбан ответил народному депутату через Facebook.

Он указывает, что рейтинг Максима Бужанского гораздо ниже, чем рейтинг действующего городского головы Днепра Бориса Филатова. “Дорогой Макс Бужанский, с удивлением прочитал твой гневный пост, написанный с турецкого побережья, где людям положено отдыхать и расслабляться… Ты собрался идти в мэры Днепра.

Согласно последним соцопросам группы Рейтинг и Социс, твой рейтинг с подушкой “Слуги народа”, составляет порядка 12 процентов. На мой взгляд, это хороший старт, Макс. И я очень надеюсь, что твои новые друзья не разменяют тебя на какого-нибудь другого кандидата”, – пишет Геннадий Корбан.

В свою очередь Максим Бужанский указал своему визави на то, что в минувшем году Борис Филатов высказывался в поддержку тогдашнего президента Украины Петра Порошенко.

Источник: opentv.media

1