Маляр может вернуться в Минобороны - СМИ

Банковая готовит неожиданные назначения в команде заместителей министра обороны Рустема Умерова.
Важно
Маляр может вернуться в Минобороны - СМИ
Анна Маляр Фото: facebook.com/ganna.maliar
19 октября 2023, 06:28
читати українською

В окружении президента думают о возвращении в Министерство обороны одного из бывших заместителей министра. Речь идет об Анне Маляре, которая во времена Алексея Резникова руководила в ведомстве информационной политикой.

Об этом пишет издание NV.

По крайней мере, в МО ищут именно топ-менеджера, который мог бы вести это направление.

Сейчас в министерской команде Рустема Умерова нет человека, который на самом высоком уровне отвечал бы за информполитику и коммуникацию со СМИ, — этим раньше занималась Маляр. После ее увольнения эту сферу, в дополнение к гуманитарному направлению, отдали бывшей директорке Украинского ветеранского фонда Наталье Калмыковой, которая стала одной из покровительниц Умерова.

"Но она [Калмыкова] с информнаправлением не справляется, - там нужен хороший менеджер, который бы организовал весь процесс с военными, - отметил источник NV среди топполитиков фракции СН. - Поэтому есть идея снова вернуть на должность Анну Маляр ".

Альтернативным кандидатом на позицию информзаместителя Умерова является представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

"Он хороший спикер, о нем положительно отзываются военные. Но его не хочет отпускать Александр Сырский [командующий Сухопутными войсками"", - отметил источник редакции в оборонном ведомстве.

Издание обратилось за комментарием к Череватому, но тот не прокомментировал свое возможное назначение. Маляр на момент публикации материала также не ответил изданию.

В Минобороны заявили NV, говоря о возвращении Маляр в ведомство, что "подобное не обсуждается".

Ранее Кабмин назначил шесть новых заместителей министра обороны Рустема Умерова: Ивана Гаврилюка, Станислава Гайдера, Дмитрия Клименкова, Юрия Джигира, Наталию Калмыкову и Екатерину Черногоренко.

1