Марьян Заблоцкий: до конца 2020 года будут выданы разрешения на работу игорного бизнеса

Марьян Заблоцкий: до конца 2020 года будут выданы разрешения на работу игорного бизнеса
28 июля 2020, 11:31

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Марьян Заблоцкий высказал мнение, что до конца 2020 года будут выданы разрешения на работу игорного бизнеса.

Во фракции "Слуга народа" прогнозируют, что для начала работы заведений игорного бизнеса в стране нужно от полугода до года. Об этом заявил народный депутат, член комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Марьян Заблоцкий, сообщает "Экономическая правда".
Нардеп назвал свой прогноз супер-оптимистичным и добавил, что до конца года будут выданы разрешения на работу игорного бизнеса физически. Заблоцкий одновременно сообщил, что как ни странно уже сбрасывают фото, что где-то в Одессе завозят игровые автоматы в казино. Люди уже слишком оптимистично относятся к тому, когда закон заработает, пояснил Заблоцкий. Также нардеп пояснил, что закон не может вступить в силу из-за коллизии с правками, а президент может наложить вето на законопроект, чтобы его отправили на доработку. Заблоцкий объяснил, что доставились поправок до того, что нардепы проголосовали за две взаимоисключающие нормы. В одной норме есть специальная комиссия, которая регулирует деятельность азартных игр, а другая правка говорит, что этот орган определяет Кабмин (то есть это может быть налоговая, или Минфин).

Ранее народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский сообщил, что законопроект об игорном бизнесе в ближайшее время будет ветирован президентом из-за двух несовместимых поправок. Переголосование возможно в конце августа. Напомним, 14 июля Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр (№2285-д).

Источник: aspi.com.ua

1