Маск предложил Байдену освободить осужденных за наркотики в США

Так он отреагировал на заявление президента США по поводу осуждения баскетболистки Грайнер на россии
Маск предложил Байдену освободить осужденных за наркотики в США
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
6 августа 2022, 18:02
читати українською

Американский миллиардер, владелец компаний Teska и SpaceX Илон Маск предложил американскому президенту Джо Байдену выпустить на свободу осужденных по делам о наркотиках в США.

Об этом он сказал в эфире YouTube-канала Full Send Podcast.

Комментируя попытки президента США Джо Байдена вернуть из россии американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, Маск сказал:

Если президент так усердно работает над освобождением кого-то из россии за наркотики, почему бы нам не освободить людей в Америке, заключенных по тем же причинам.

Он также заявил, что, по его мнению, людей не следует лишать свободы, если они не предпринимали насильственных действий.

Напомним, в начале августа на россии состоялся суд по делу американской баскетболистки Бриттни Грайнер - ее приговорили к девяти годам заключения за контрабанду наркотиков. Олимпийскую чемпионку задержали в феврале 2022 года в аэропорту Шереметьево, обнаружив в сумке масло для вейпа.

Президент США Джон Байден назвал неприемлемым приговор Грайнер. Белый дом выступил с предложением обменять осужденного в россии экс-морпеха Пола Уилана и Грайнер на россиянина Виктора Бута, приговоренного в США к 25 годам по делу о торговле оружием.

1