Маск высмеял конкурента электрокаров Tesla

Он назвал 2021 год - пиком безумия
Маск высмеял конкурента электрокаров Tesla
31 августа 2021, 04:37
читати українською

Основатель Tesla Маск высмеял производителя електропикапов Rivian. Он намекнул на задержку в поставках електропикапа Rivian R1T.

Соответствующий комментарий Маск написал в Twitter.

По информации Bloomberg, в Комиссию по ценным бумагам США подал заявку на IPO производитель електропикапов Rivian, которого финансируют Amazon и Ford. При этом компания рассчитывает на оценку в 70-80 млрд долларов.

На подготовку IPO (выход на биржу) Rivian сразу отреагировал глава Tesla Маск.

Не хочу показаться неразумным, но, возможно, их следует обязательства 'связать поставить хотя бы один автомобиль на каждый миллиард капитализации, прежде чем позволить выход на биржу? - написал Маск в Twitter.

В другом комментарии Маск сделал отсылку к "пузырям доткомов", как пишет Inc.

Я думал, что 1999 год был пиком безумия, но 2021 на 1000% безумнее !, - добавил Маск.

Справка. Компании Rivian основал американский инженер Ар-Джей Скариндж в 2009 году. Уже в 2018 году Rivian показала свои первые электрокары - пикап Rivian R1T и внедорожник Rivian R1S. Впрочем, через различные технологические трудности переносили выход на рынок.

При этом сейчас поставки пикапа R1T запланированы на сентябрь 2021 года, а отгрузки внедорожника R1S должны начаться в "в ближайшее время". Компания планирует выпускать более компактные электромобили для Европы и Китая.

Напомним, что по игрушку кроссовера Tesla Model X на аукционе предлагают 0,4 Ethereum, или 1400 долларов.

Читайте также

1