Живут на Валдае и торгуют водкой: журналисты рассказали подробности личной жизни путина и кабаевой

Путин и Кабаева живут вместе. Помощницы и двоюродные сестры гимнастки постоянно бывают в резиденции Путина на Валдае, а одна из сестер даже имеет жилье неподалеку
Главное
Живут на Валдае и торгуют водкой: журналисты рассказали подробности личной жизни путина и кабаевой
1 марта 2023, 09:12
читати українською

Российский диктатор Владимир Путин и гимнастка и вероятная мать его детей Алина Кабаева живут вместе в резиденции на Валдае и пользуются средствами Путина из кипрского оффшора Ermira Consultants – эта компания является "общаком" для Путина и его окружения.

Об этом рассказало российское издание "Проект"

Как рассказывают журналисты, Путин и Кабаева чаще всего живут в резиденции на Валдае, уже обросшей вип-селами вокруг. Для покупки элитной недвижимости они пользуются средствами Путина, спрятанными на Кипре. В основном средства отмываются через компанию Ermira Consultants, на которую записаны частицы в важных для Путина предприятиях.

В частности, Ermira контролирует компанию "Реал Инвест", владеющую товарным знаком водки "Путинка". Путин и его окружение получают средства фактически из каждой проданной бутылки водки.

Журналисты встретились с бывшим менеджером бизнеса одного из ближайших друзей президента, имевшего отношение к управлению тайной финансовой сетью, в состав которой входила и Ermira.

Собеседник рассказал, что до 2015 года компания принадлежала подставному лицу – адвокату из Санкт-Петербурга Владиславу Копылову, но на самом деле со счетов Ermira оплачивали покупки для Путина и его близких. Также он покупал из этих денег квартиры и дома.

С 2015 года владение оффшором, вероятно, перешло к людям олигарха Аркадия Ротенберга.

Источник издания рассказал, что близкие Путина лично встречались с Ротенбергом, Юрием Ковальчуком и их подчиненными и говорили, что им нужно.

После этого они на деньги фирмы Ermira покупали жилье: например, в 2011 Кабаевой купили на эти деньги четыре квартиры в Сочи и оформили на доверительных лиц. В частности, на бабушку Кабаевой, которая действительно живет в старом сельском домике в Подмосковье.

Также журналисты выяснили, что кипрская компания обогащалась и на круговороте акций НМГ, председателем совета директоров которой является Кабаева.

В 2013 году Ermira приобрела 7,5% акций за 76 млн евро, но уже через три месяца, предположительно, продала их структурам Геннадия Тимченко на 65,6 млн евро дороже.

Отметим, что право собственности на всю недвижимость, приобретаемую путинским оффшором, принадлежит его компании или подставным лицам, а не его родственникам напрямую.

Также журналисты выяснили, что Путин и Кабаева живут вместе. Помощницы и двоюродные сестры гимнастки постоянно бывают в резиденции Путина на Валдае, а у одной из сестер даже есть жилье неподалеку.

Для Кабаевой и детей построили отдельный деревянный терем на территории резиденции на Валдае, такой же отдельный дом для нее рядом с его дворцом.

Его начали строить в 2020 году, а завершили в 2022 году.

Журналисты решили не публиковать информацию о детях Путина и Кабаевой по этическим причинам, потому что они несовершеннолетние.

В то же время, первый ребенок Путина и Кабаевой родился в 2015 году в дорогой клинике Святой Анны в Швейцарии.

Второй ребенок, вероятно, родился весной 2019 года, но уже на территории РФ.

В 2021 году возле терема Кабаевой был сооружен лодочный причал, с которого можно переплыть канал и оказаться в парке площадью 28 гектаров.

Окрестности резиденции являются заповедными местами, включая охраняемую законом территорию Валдайского национального парка.

В 2018 году для Путина построили тайную железную дорогу, по которой он приезжает в резиденцию, предположительно, на своем бронепоезде.

В целом Кабаева и его близкие пользуются недвижимостью на сумму не менее 120 млн долларов.

Кроме пристроек к дворцам Путина, у Кабаевой есть самый большой пентхаус в России. Он расположен в жилом комплексе "Королевский парк" в Сочи, его также купили на средства из "общака" Путина на Кипре, лишний раз доказывающий связь Кабаевой с ним.

Площадь пентхауса составляет 2600 квадратных метров, в нем есть бассейн, кинотеатр, патио и собственная вертолетная площадка, а дизайн разрабатывал Валентин Юдашкин.

В 2021 году пентхаус Кабаевой признали "самой большой квартирой России". В то же время сейчас пентхаус резвится. Там никто не живет.

Читайте также