Министрам и их заместителям отменили прибавку к зарплатам

Ограничения будут действовать до начала 2024 года
Важно
Министрам и их заместителям отменили прибавку к зарплатам
Деньги (Фото: Нацбанк)

Кабинет Министров отменил прибавку к зарплатам за интенсивность труда министрам, их заместителям и председателям облгосадминистраций до начала 2024 года.

Об этом говорилось в постановлении от 6 апреля 2022 г. №406.

К отдельному решению Кабинета Министров Украины, но не ранее 1 января 2024 г., премьер-министру Украины, первому вице-премьер-министру Украины, вице-премьер-министру Украины, министрам, их первым заместителям, заместителям, председателю и членам Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и председателям областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций надбавка за интенсивность труда, предусмотренная абзацем третьим этого пункта, не выплачивается, - говорилось в сообщении.

Эти ограничения не будут распространяться на должностные лица, которые по условиям оплаты труда приравниваются к членам Кабмина.

Напомним, в первом квартале государственный бюджет Украины исполнен на 110% благодаря результатам первых двух месяцев и авансовым налоговым поступлениям. Но во втором квартале ожидается недовыполнение.

Читайте также

1