Минобразования хочет перевести школы на дистанционное обучение - Шкарлет

Такое решение министр объяснил стремительным распространением коронавируса в Украине
Главное
Минобразования хочет перевести школы на дистанционное обучение - Шкарлет
Сергей Шкарлет (Фото: mon.gov.ua)
10 октября 2020, 17:08
читати українською

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет считает целесообразным перевести школы на дистанционное обучение на две недели.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, Минобразования совместно с Министерством здравоохранения мониторят ситуацию по распространению коронавирусной болезни, в том числе и в учебных заведениях.

Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца - найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей. Знаю и понимаю, что вопросы организации обучения решают на местах. Важно, чтобы в такой непростой ситуации центральная и местная власть действовали совместно. Поэтому очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО, - отметил Шкарлет.

Министр подчеркнул, что самое главное сейчас - не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.

Читайте также

Напомним, в Украине за сутки госпитализировали почти тысячу больных с COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10 октября в Украине зафиксировано 5728 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество активных больных 138809 человек.

Всего в Украине 256 266 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4887 летальных, 112570 пациентов выздоровели. Проведено 2555887 тестирования методом ПЦР. За сутки выписаны 1920 пациентов.

1