Морозы сменятся снежным циклоном: синоптики предупреждают о непогоде в пятницу и субботу

В ближайшую ночь морозы ощутимо усилятся.
Морозы сменятся снежным циклоном: синоптики предупреждают о непогоде в пятницу и субботу
22 ноября 2023, 15:40
читати українською

В ближайшие дни погода в Украине будет динамично меняться. Уже в ближайшую ночь морозы усилятся, потом в Украине потеплеет, а уже в конце недели к нам придет непогода с сильным ветром, дождями и мокрым снегом.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

"В ночь на 23 ноября морозы усилятся", – предупреждает она.

В то же время, по словам синоптика, уже 24-25 ноября ожидается потепление, но оно продлится недолго.

"Внимательно! По предварительным прогнозам, 26-го ноября, в воскресенье, Украину посетит активный циклон. Поэтому погода усложнится - дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, сильный ветер", - предупреждает синоптик.

Об усилении морозов предупреждает синоптик Украинского гидрометцентра Наталья Птуха. По ее данным, особо стоит обратить внимание на 23 ноября. Ожидается, что это будет самый холодный из ближайших дней. Температура ночью по Украине составит -6…-11 мороза, а на северо-востоке страны – Сумщина, Харьковщина – даже до -14 градусов в ночные часы. К тому же, по данным синоптика, в этот день усилится ветер, который еще больше придаст ощущение холода.

Напомним, в Украине на этой неделе ожидаются осадки, как в виде дождя, так и снега. В северных, центральных и восточных регионах сформируется первый снежный покров, а температура может опуститься до -10 °С.

Читайте также

1