Морозы возвращаются: синоптики сообщили о погоде на 19 января

На всей территории страны наконец утихнет ветер
19 января, 08:02

В Украине прогнозируется морозная погода без ветра, который несколько суток господствовал в стране.

Украинский гидрометеорологический центр сообщает, что 19 января в большинстве областей ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный с переходом в западных и северных областях на юго-западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха днем от 3° мороза до 2° тепла; в Карпатах и на северо-востоке страны - 4-9° мороза.

В Киевской области облачно с прояснениями, без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер 7-12 м/с. Температура воздуха днем 0-2° мороза.

В связи со снегопадами и вьюгами 19 января на высокогорьях Закарпатской и Ивано-Франковской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Синоптики УГМЦ говорят, что днем 20 января в западной части возможен небольшой снег, в Карпатском регионе умеренный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 м/с. До 21 января температура воздуха будет: ночью 2-9° мороза, днем от 4° мороза до 2° тепла. В Карпатах, 19-20 января и в северо-восточной части ночью 7-13°, днем 1-6° мороза.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что 19 января в большинстве областей ожидается -2-5 градусов, в Полтавской, Сумской, Харьковской -5-8 градусов.

Никаких серьезных осадков не будет, только в восточной части летает праздничный снег. На дорогах – гололедица, – говорит она.

В Киеве 19 января ветер стихнет, снег маловероятный. Днем в воздухе будет морозно до -3 градусов.

Напомним, синоптики прогнозируют, что температура воздуха в феврале будет на 1-2 градуса выше, чем в последние десятилетия, а осадков ожидается немного.

Читайте также