В Украине ухудшится погода и придут заморозки

В ближайшие трое суток возможны ветер, ливни и солнце
В Украине ухудшится погода и придут заморозки
Весна, погода (Фото: Парламент.UA)

В центральных и северных областях Украины ночью 4 и 5 мая ожидают заморозки на поверхности почвы 0-3° (І уровень опасности, желтый).

Как свидетельствуют данные Укргидрометцентра, синоптики прогнозируют заморозки на западе Украины 4 мая. Также на Востоке, в Запорожской и Херсонской областях - 5 мая.

4 мая в большинстве районов Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Житомирской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Винницкой, Луганской, Донецкой, Одесской, Николаевской областей будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности, - говорится в сообщении.

Также 4 мае ожидается похолодание до 13 градусов по всей Украине, будет сухо и преимущественно солнечно.

Уже 5 мая дожди с грозами будут идти по всей Западной Украине. В других областях будет сухо, от +14 до +18 градусов. Грозы и ливни перейдут 6 мая до Центральной Украины. В то же время потеплеет до +22 градусов.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что первые числа мая Украину захватят дожди, но они будут недолговременными. Уже через несколько дней начнется настоящая летняя жара, а 8- 10 мая столбики термометров поднимутся местами до 30 градусов.

Читайте также

1