Ветер, снег, мороз и потепление: синоптики о погоде на неделю

Потепление придет в Украину после 1 декабря
Ветер, снег, мороз и потепление: синоптики о погоде на неделю
Зима, мороз (фото: Pexels)
29 ноября 2021, 08:01
читати українською

Значительные осадки и усиление ветра ожидаются в Украине 29 ноября.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, в западных областях ожидается дождь и мокрый снег, в Карпатском регионе прогнозируют значительные осадки. Температура воздуха днем 2-7 градусов тепла, в Карпатах в течение суток от 2 градусов мороза до 3 тепла.

На остальной территории будет дождь - днем в центральных областях возможны сильные дожди, на юге и востоке - грозы. Температура воздуха днем 9-14, на юге до 16. В северных областях днем 6-11 градусов.

Ветер южный и юго-западный, 7-12 м/с, в большинстве областей возможны порывы до 20 м/с.

В Киеве и области ожидается дождливая погода. Днем ветер будет разгоняться до 20 м/с. Температура воздуха в столице днем 7-9 градусов по области до 11 тепла.

Как сообщила синоптица Наталья Диденко, в понедельник, 29 ноября, в Украине активный циклон Benedikt обусловит сложную погоду в большинстве областей. Возможны грозы и снег одновременно.

По ее словам, ощутимое похолодание ожидается во вторник, 30 ноября.

Синоптики Укргидрометцентра сообщают, что в этот день в большинстве областей дневная температура воздуха будет от минус до плюс одного градуса. Также будет снижаться в западных областях. Теплее будет на Востоке – здесь дневная температура воздуха будет высокой, до 10 тепла. А уже 1 декабря в восточных областях также станет холоднее – до 2-5 градусов днем.

2 и 3 декабря в Украине помнится теплеть. Дневные и ночные градусы ползут вверх.

В частности, на Западе ожидается ночью и днем от 2 до 4 тепла. Будет снижать. В центральных, северных, южных и восточных областях снега не будет. Здесь днем температура воздуха будет от 6 до 10 градусов тепла. Ночных минусов не будет.

Напомним, в декабре погода будет близка к климатической норме, аномальным осадкам и температурам в Украине в первый месяц зимы не ожидается.

Читайте также

1