Мустафа Найем: Я не согласен с наказанием моих обидчиков

4 мая, 05:38

Нардеп Мустафа Найем, которого недавно избили в центре Киева, не доволен тем, что суд решил всего лишь заключить под домашний арест его обидчиков.

Об этом Найем написал в Facebook.

«Считаю меру пресечения в виде домашнего ареста неадекватной», – отметил депутат.

По мнению Найема побег одного из фигурантов дела является достаточным основанием для максимального контроля за передвижением подозреваемых.

Депутат выразил недоумение относительно того, что суд избрал разную меру пресечения для нападавших на него, хотя степень их участия в правонарушении не установлена.

«Результат соответствующий: один нападающий – с круглосуточным домашним арестом и электронным браслетом, двое других – без браслетов и под «арестом» будут находиться лишь во сне», – написал Найем.

Он добавил, что не знает аргументации суда, потому что пока не получил полного текста решения.

Ранее сообщалось, что депутата Мустафу Найема пытаются уговорить забрать свое заявление на обидчиков, ему поступают угрозы.

Напомним, 30 апреля в центре Киева, на дороге возле Бессарабского рынка, депутат Мустафа Найем вступил в словесную перепалку с одним из водителей – а в результате его избили, он попал в больницу со сломанной челюстью и сотрясением мозга.

К избиению причастны четверо молодых людей. Полиция задержала трех человек по подозрению в хулиганстве, а четвертого, который бежал в Баку (Азербайджан), розушкує по подозрению в «умышленном телесном повреждении средней тяжести».

Еще одного водителя, который попал на видео камер, правоохранители хотят допросить как свидетеля.

Шевченковской райсуд избрал для Магомед-Салиха Арбуевича Саитова круглосуточный домашний арест как меру пресечения, а для Ахмеда-Абубакаровича Саитова и Умолта Руслановича Темербулатова – ночной домашний арест до 30 июня.

При этом прокуратура получила разрешение на задержание подозреваемого, которому удалось скрыться. Вероятно, речь идет о Магомеда-Амина Саитова.

По материалам zik.ua

1