Мужчина на Закарпатье насиловал несовершеннолетних дочерей

Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы
Мужчина на Закарпатье насиловал несовершеннолетних дочерей
Задержание, арест Фото: НПУ
28 сентября 2022, 20:46
читати українською

В Закарпатской области будут судить мужчину, который систематически развращал и насиловал своих несовершеннолетних дочерей.

В полиции сообщили , что одна из пострадавших от родного отца 12-летняя девочка самостоятельно обратилась к правоохранителям и рассказала о преступлениях извращенца.

Вчера, 27 сентября, в одном из районов Закарпатской области в полицию обратилась малолетняя девочка. 12-летний ребенок сообщил полицейским, что его отец систематически, против его воли, вступает с ним в половое сношение. Малолетнюю девочку передали ювенальным полицейским, которые позаботились о ней. В то время другие сотрудники полиции разыскали мужчину, на которого указывал ребенок. Выяснилось, что в последние годы он самостоятельно воспитывает двоих детей – 12-ти и 15-ти летних девочек, - говорят в полиции.

Правоохранители в ходе следствия получили доказательства, что подтвердили слова девочки. Выяснилось, что извращенец был причастен к изнасилованию обеих своих дочерей.

Полицейские сразу задержали подозреваемого в порядке статьи 208 УПК Украины, сейчас находится в изоляторе временного содержания. Его действия следователи квалифицировали по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции этой статьи, задержанному грозит до 15 лет заключения.

Напомним, в Одесской области 43-летний мужчина регулярно насиловал своего племянника , пообещав ему за это телефон, развлечения и выполнять любые прихоти.

1