Мужчина в Киеве поджег офис Денисовой "коктейлем Молотова" - видео

Поджигателя задержала полиция
Важно
Мужчина в Киеве поджег офис Денисовой "коктейлем Молотова" - видео
Коктейль Молотова Фото: mr-7.ru
26 августа 2021, 16:12
читати українською

В Киеве мужчина бросил бутылку с зажигательной смесью в здание на улице Институтской, 21/8, где находится офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

Об этом сообщается в столичных Телеграмм-каналах.

Очевидцы происшествия сообщили, что мужчина бросил в дверь здания бутылку с зажигательным веществом. После этого поджигателя задержали правоохранители.

В полиции подтвердили инцидент и отметили, что обстоятельства выясняются.

Пострадавших в результате поджога здания нет.

В полиции говорят, что у "поджигателя" были обнаружены другие взрывчатые вещества. Злоумышленником оказался уроженец Киевщины, 1970 года рождения.

Людмила Денисова сообщила, что "сегодня в 15:10 в здание Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека злоумышленник бросил бутылку со взрывной смесью, в результате чего повреждены двери помещения".

К счастью, никто из работников и посетителей не пострадал. Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов злоумышленника уже задержали. При нем обнаружены другие взрывчатые вещества. Продолжаются следственные действия. Выражаю искреннюю благодарность министру внутренних дел Украины Денису Монастырскому за оперативное реагирование на это нападение, - написала она в Телеграмме.

Читайте также