На Буковине отчим четыре года насиловал падчерицу

Ребенок боялся рассказать об издевательствах из-за угроз и запугивания
На Буковине отчим четыре года насиловал падчерицу
Перепуганный ребенок (Фото: smartum)
23 февраля 2022, 16:16
читати українською

В Черновицкой области апелляционный суд отправил на 10 лет за решетку насильника, который 4 года издевался над падчерицей.

Об этом сообщили в Черновицком областном суде.

Отчим, которого девочка и ее брат называли отцом, неоднократно в нетрезвом состоянии пытался удовлетворить сексуальную страсть с падчерицей, как естественным, так и неестественным путем, но каждый раз не доводил эти попытки до конца по независимым от него причинам, поскольку в комнату заходила мать. И тогда малолетний ребенок, находясь под давлением, вызванным угрозами мужа выгнать его вместе с братом и мамой из дома, вынужден был оставаться в комнате со взрослыми и смотреть, как они вступают в половую связь. Иначе отчим бил и запугивал ребенка.

Девушке было три года, когда мама начала проживать с мужем в его доме, а она со старшим на 2 года братом оставалась в приюте. Сначала взрослые брали ее к себе на выходные, а когда ей исполнилось девять лет – забрали совсем.

Как стало известно впоследствии, от систематического физического, сексуального и морального насилия девочка страдала еще с лета 2016 года, когда ей было шесть с половиной лет и продолжалось в течение следующих четырех.

О том, что происходит дома, она никому не рассказывала, пока в прошлом году не осмелилась поделиться с практическим психологом Центра социально-психологической реабилитации детей, куда они с братом поступили, как дети, лишенные родительской опеки. Тогда решался вопрос лишения родительских прав их биологического отца.

Директор Центра сразу, как только узнала от психолога о преступлениях, совершаемых в отношении ребенка, немедленно сообщила об этом правоохранительным органам.

Уголовное дело рассмотрела коллегия судей Кицманского райсуда Черновицкой области в составе 3 судей.

На основании собранных следствием доказательств и предоставленных потерпевшей и свидетелями показаний, суд вынес приговор, согласно которому признал мужчину виновным в развращении малолетней, совершенном членом семьи (ч.2 ст. 156 УК) и в повторном незаконченном покушении на изнасилование (ч. 4 ст.152 УК).

Суд назначил 48-летнему обвиняемому максимальное наказание, предусмотренное Законом, однако подозреваемый обжаловал это решение.

Коллегия судей апелляционного суда подтвердила законность решения суда и инстанции и оставила избранную меру наказания неизменной. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в Одессе уроженец Винницкой области изнасиловал девушку из ДЦП . Его приговорили к пяти годам тюрьмы.

Читайте также

1