На фестивале Atlas Weekend на ВДНХ будет работать центр массовой вакцинации

Прививки получить можно будет только по предварительной записи
2 июля, 11:54

На фестивале Atlas Weekend на ВДНХ, с 5 по 11 июля, будет работать центр массовой вакцинации.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что с 5 по 11 июля желающие смогут сделать прививку от COVID-19 в павильоне №9 по предварительной записи, которая доступна по ссылке (билет на сам фестиваль для процедуры иммунизации иметь не надо).

Прививки будут проводить китайской вакциной CoronaVac производства Sinovac Biotech. Центр вакцинации будет работать с 10:00 до 16:00.

Прививки будут делать восемь мобильных бригад по иммунизации. Также на территории центра будет дежурить команда по оказанию экстренной медицинской помощи.

Наша цель - прививать как можно больше украинцев от COVID-19, чтобы достичь коллективного иммунитета. На следующей недели на Atlas Weekend в Киеве будет работать еще один центр массовой вакцинации. Это позволит не только защитить больше людей от коронавирусной болезни, но и популяризировать прививки среди молодежи, - отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Генеральный директор Atlas Weekend Дмитрий Сидоренко отметил, что представителям креативной индустрии очень важно публично поддержать вакцинацию. Поэтому они с партнерами организуют центр вакцинации от COVID-19 на территории ВДНХ, во время фестиваля, чтобы все желающие имели возможность вакцинироваться.

Напомним, что в медучреждениях Киева на этих выходных, 3-4 июля, заработает 21 мини-вакцинальный центр, где можно получить прививку от коронавируса.

Читайте также