На фестивале Atlas Weekend на ВДНХ будет работать центр массовой вакцинации

Прививки получить можно будет только по предварительной записи
На фестивале Atlas Weekend на ВДНХ будет работать центр массовой вакцинации
Фестиваль Atlas Weekend (фото: facebook.com/atlasweekend)

На фестивале Atlas Weekend на ВДНХ, с 5 по 11 июля, будет работать центр массовой вакцинации.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Отмечается, что с 5 по 11 июля желающие смогут сделать прививку от COVID-19 в павильоне №9 по предварительной записи, которая доступна по ссылке (билет на сам фестиваль для процедуры иммунизации иметь не надо).

Прививки будут проводить китайской вакциной CoronaVac производства Sinovac Biotech. Центр вакцинации будет работать с 10:00 до 16:00.

Прививки будут делать восемь мобильных бригад по иммунизации. Также на территории центра будет дежурить команда по оказанию экстренной медицинской помощи.

Наша цель - прививать как можно больше украинцев от COVID-19, чтобы достичь коллективного иммунитета. На следующей недели на Atlas Weekend в Киеве будет работать еще один центр массовой вакцинации. Это позволит не только защитить больше людей от коронавирусной болезни, но и популяризировать прививки среди молодежи, - отметил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Генеральный директор Atlas Weekend Дмитрий Сидоренко отметил, что представителям креативной индустрии очень важно публично поддержать вакцинацию. Поэтому они с партнерами организуют центр вакцинации от COVID-19 на территории ВДНХ, во время фестиваля, чтобы все желающие имели возможность вакцинироваться.

Напомним, что в медучреждениях Киева на этих выходных, 3-4 июля, заработает 21 мини-вакцинальный центр, где можно получить прививку от коронавируса.

Читайте также

1