На Кировоградщине грузовик влетел в асфальтоукладчик и раздавил двоих людей

Третьего пострадавшего с травмами доставили в больницу
На Кировоградщине грузовик влетел в асфальтоукладчик и раздавил двоих людей
ДТП на Кировоградщине (Фото: DOZOR)
27 ноября 2020, 12:56
читати українською

На автодороге "Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка" на территории Новоархангельского района Кировоградской области произошло ДТП с участием грузовика "МАЗ" и асфальтоукладчика.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Кировоградской области.

Предварительно водитель грузовика не придерживался ограничений скорости на дороге:

Дорожники укладывали на дороге слой асфальта. На этом участке работал светофор - транспорт двигался только по одной полосе. Вдруг на дороге появился военный МАЗ.

Проехало перед этим две военные машины и тоже с достаточно высокой скоростью. Этот их догонял. Видимо, от колонны отстал. Ограничительные знаки стоят об ограничении скорости 70, 50, 30. Работал светофор. Все автомобили стояли в колонне. Все видели. Там две фуры ждали. Военная техника решила поспешить ..., - рассказала заместитель начальника службы автомобильных дорог Кировоградской области Жанна Петрович в комментарии ТСН .

В результате грузовик столкнулся с катком и наехал на рабочих-дорожников. Один рабочий погиб на месте происшествия, второй скончался от полученных травм в машине "скорой". Третьего пострадавшего доставили в больницу, пока его не могут прооперировать.

51-летний водитель военного грузовика отделался царапиной на носу. Его задержали и готовятся объявить подозрение.

Водитель грузовика не справился с управлением, не выбрал безопасного бокового интервала, безопасной дистанции. Были установлены знаки по ограничению скорости. По той информации, которую мы имеем, была значительно превышена скорость грузового автомобиля, - прокомментировал начальник отдела следственного управления Гу Нацполиции Кировоградской области Константин Тарасенко.

Движение по трассе государственного значения, которое было заблокировано более 10 часов, возобновили сегодня утром.

Читайте также

Напомним, 26 ноября в Ровенской области в результате столкновения грузовика и автомобиля "ВАЗ" погибли мать с 7-летним сыном, еще двух детей госпитализировали в больницу. Как выяснилось впоследствии, погибшие были женой и сыном местного священника.