На Пасху в Украине оккупанты хотят обстрелять храмы и обвинить ВСУ - фото

Провокации ожидаются в Харьковской, Запорожской, Сумской, Николаевской и Одесской областях
18 апреля, 15:14

Оккупанты хотят устроить очередную провокацию, в частности, планируется обстрел православных храмов на территории Украины в Пасхальную ночь, с 23 на 24 апреля.

Российское агентство "РИА Новости" сообщило, что обстрелы готовит украинская сторона для обвинения в этом российских военных.

С этой целью среди националистических батальонов сформировано более 70 мобильных групп на автомобилях, оснащенных минометами (так называемые "блуждающие минометы"), с задачей обстрелять православные храмы и церкви в Пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля) и затем обвинить российских военных, - говорилось в сообщении российских СМИ.

Таким образом, в россии заявили, что эти "провокации" готовятся в Харьковской, Запорожской, Сумской, Николаевской и Одесской областях.

Также Минобороны россии сообщили, что при этом Украина хочет "привлечь большое количество западных репортеров", чтобы "немедленно раскрутить фейки".

Сегодня ночью, с 17 на 18 апреля, оккупанты обстреляли храм Преображения Господня в Харькове.

У храма выбиты все окна и двери, повреждено здание воскресной школы. Из числа прихожан и харьковчан, укрывающихся в храме никто не пострадал, - говорилось в сообщении.

Напомним, в начале марта российские боевики произвели обстрел населенного пункта Копани в Беларуси, чтобы спровоцировать власти СБ до наступления на Украину.

Читайте также