Оккупанты готовятся к масштабной провокации: будут глушить связь и распространять фейки

Ее цель – с помощью лжи сломить сопротивление украинского народа и украинской армии
Главное
Оккупанты готовятся к масштабной провокации: будут глушить связь и распространять фейки
Телефон, интернет Фото: Pexels

Министр обороны Алексей Резников предупредил украинцев о подготовке российскими оккупантами масштабных информационно психологических провокаций.

Об этом Резников написал на своей странице в Facebook.

По имеющимся данным, российские оккупанты готовятся в ближайшее время запустить масштабную информационно-психологическую операцию. Ее цель – с помощью лжи сломить сопротивление украинского народа и украинской армии, – отметил он.

Резников сообщил, что российские оккупанты сначала планируют устроить перебои связи. После этого будут массированы брошенные фейковые сообщения о том, что украинское военно-политическое руководство вроде бы согласилось на капитуляцию.

На "подтверждение" этого фейка будут распространяться вроде бы подписанные "документы", а также смонтированные фейковые видеоролики. ЭТО ЛОЖЬ. Не дождутся! Никакой капитуляции не будет! Только победа!, – подчеркнул министр.

Он призвал предупредить всех, кого можно. Многие, кто рассчитывал взять Киев за 2-3 суток, уже в аду. Сопротивление продолжается.

Напомним, что Европейский парламент принял заявку Украины на вступление в Европейский Союз. Уже начата специальная процедура вступления.

Читайте также

1