На Прикарпатье турист умер в горах после укусов ос

Рядом с телом мужчины нашли ребенка, которого также искусали осы
На Прикарпатье турист умер в горах после укусов ос
Спасатель в Карпатах Фото из личного архива Юрия Павлюковича
19 августа 2022, 17:32
читати українською

В горах Ивано-Франковской области произошла трагедия - турист с ребенком пошел за грибами и наткнулся на рой ос, которые ужалили его и ребенка.

Как сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области, после нападения насекомых мужчина скончался, ребенка удалось спасти.

18 августа в 19:15 в Службу спасения позвонил турист и сообщил о том, что двигаясь по маршруту в направлении горы Игровец, близ села Старая Гута Солотвинской территориальной общины, он наткнулся на мужчину, который лежал без сознания. Также на месте происшествия находился испуганный ребенок, постоянно плакавший, - говорится в сообщении.

Работники экстренной медицинской помощи констатировали смерть мужчины.

Как выяснилось, 60-летнего мужчину покусали осы, а также у него были сопутствующие болезни сердца, поэтому от полученных укусов он умер сразу на месте происшествия. Также медики оказали помощь ребенку 2009 г.р., который тоже покусал осы во время сбора грибов.

Спасатели транспортировали тело погибшего мужчины в село Старая Гута.

Напомним, в Киеве в лесу Троещины местный житель увидел в письме ядовитого паука, черного Эрезуса. В это время мужчина гулял с детьми.

1