На Ровенщине женщина родила девятнадцатого ребенка и не исключает возможности еще одной беременности

Светлана Ковалевич первого ребенка родила в восемнадцать лет
На Ровенщине женщина родила девятнадцатого ребенка и не исключает возможности еще одной беременности
Беременность (Фото: лелека)
28 апреля 2021, 00:03
читати українською

45-летняя Светлана Ковалевич из Ровенской области родила 19-го ребенка.

Об этом рассказало ривненское RadioTrek.

Младший сын появился на свет в день рождения своего отца Петра. Папа присутствовал на родах. Вес новорожденного - 3900, а рост - 62 см. Роды у Светланы были естественные, как и все предыдущие.

Я и малыш чувствуем себя хорошо. Сына назвали Назаром. Имя придумали заранее - УЗИ еще на 28 неделе показало, что будет мальчик. Я уже опытная мама, хорошо знаю свой организм. Можно сказать, что беременность - для меня обычное дело, - рассказала Светлана.

Она призналась, что выносить малыша в 45 лет сильно отличается от беременности в 18 лет.

Конечно, выносить первого ребенка в 18 лет и 19-го в 44 года (я родила Назара за несколько дней до 45-летия) - две большие разницы. Мне уже трудно, я скорее устаю, - отметила многодетная мама.

Читайте также

Всего у Светланы и Петра 19 детей. Старшего она родила в 18 лет, сейчас ему уже 27. Как призналась роженица, они с мужем пытаются уважать заповеди Божии и оба воспитывались в многодетных семьях.

Мы с мужем стараемся выполнять заповедь Божию. И я, и Петр, выросли в больших семьях. В моей семье нас было восемь, а у матери мужа - 15 детей. У каждого из нас теперь большая родня. Получается, что сейчас у матери моего мужа уже 98 внуков. Кстати, в четырех наших старших детей уже тоже есть дети. Поэтому, у меня не только 19 детей, а уже и 13 внуков, - рассказала Ковалевич.

Она отметила, что у детей нет ревности или зависти друг к другу. Старшие девочки помогают маме по хозяйству, так как в семь 'и есть и коровы, и свиньи, и куры. Семья живет за счет своего хозяйства.

Как признается Светлана Ковалевич, они с мужем не исключают появления на свет и 20-го ребенка.

1