На следующей неделе в Украину вернутся снегопады – синоптики

До конца текущей недели будет тепло, местами пройдут дожди
На следующей неделе в Украину вернутся снегопады – синоптики
Снег, зима Фото: Pexels
22 марта 2023, 18:50
читати українською

В Украине к концу недели ожидается теплая погода. Местами столбики термометров будут показывать +17°...+20° и даже выше, но периодически дождь.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog .

По прогнозу синоптика, в большинстве областей страны в четверг, 23 марта, ожидается погода преимущественно без осадков и с высокими температурными показателями. Лишь днем в районе Полесья и на севере пройдет небольшой дождь.

Температура воздуха ночью будет +3...+9 °С, днем столбики термометров покажут +11...+17 °С, в западных и Одесской областях местами прогреется до +18...+20 °С.

В пятницу, 24 марта, под влиянием атмосферных фронтов ночью в северных областях, днем в западной части ожидаются небольшие, местами умеренные дожди. На остальной территории Украины без существенных осадков.

"Температура воздуха ночью +4…+10 °С, днем +11…+17 °С, в Одесской области +18…+21 °С", - порадовал синоптик.

"В субботу, 25 марта, под влиянием балтийского циклона и его атмосферных фронтов ожидается дождливая и пасмурная погода на подавляющей части Украины. Днем в западных областях возможны грозы", - говорит синоптик.

Так, по его данным, ветер будет южный с переходом на западный, 7-12 м/с, днем в западной части местами ожидаются порывы до 15-17 м/с.

Температура воздуха ночью составит +4…+10 °С, днем +9…+15 °С, в Крыму, Херсонской и Винницкой областях воздух прогреется до +16…+17 °С.

В воскресенье, 26 марта, по словам синоптика, в Украине сохранится теплая и дождливая погода. В западных областях местами раздаются грозы.

Температура воздуха ночью будет составлять +3…+9 °С, днем +9…+15 °С, в южных областях +16…+18 °С.

На следующей неделе в Украине ожидается похолодание и даже снег. Об этом предупредила известный синоптик Наталья Диденко. По ее данным, смена погоды ожидается с 28-29 марта.

"Со следующей недели, ориентировочно с 28-29 марта, в Украину зайдет холодная воздушная масса. Начиная с западных областей, начнет существенно снижаться температура воздуха и даже ожидается снег", - отметила синоптик.

Напомним, в марте 2023 года средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 2 до 7 градусов тепла. Это на 2 градуса выше нормы.

1